Genealogia.myht.org - Lista de Sobrenomes Poloneses

Temas

screenshot

(4 temas)

Principal  >  Listas de Sobrenomes (Nomes de Famílias)  >  Lista de Sobrenomes Poloneses
Polônia sobrenomes

Abdank or Awdaniec

Abdank or Habdank

Abszlank

Achinger

Achmat

Achmatowicz

Aksak

Akszak

Alabanda

Alchimowicz

Alemani

Alemanni

Alexandrowicz

Amadej

Ambrozewicz

Ancuta

Andrejowicz

Andronowski

Andruszkiewicz

Andrychewicz

Andrychowicz

Antoniewicz

Araz

Arcemberski

Arlamowski

Arumowicz

Aurszwald

Azulewicz

Bajbuza

Bajerski

Bakalowicz

Balcerowicz

Balla

Barczeski

Barowroski

Barstch

Bartlinski

Bartsch

Baryczka

Bawol

Bawola Glowa

Baworowski

Baybuza

Bazenski

Beczka

Bedkowski

Bedlewicz

Bejnart

Bekesz

Bekiesz

Belgram

Belina

Belty

Belza

Bem

Benkin

Bensa

Berens or Bernes

Berens

Beresniewicz

Berkler

Berkowicz

Bernowicz

Berszten

Berzewicz

Betza

Bialachowski

Bialoglowski

Bialoglowzki

Bialokurowicz

Bialoskorski

Bialynia

Biberstein

Bibersztein

Biderman

Biegaczewicz

Biel

Bielak

Bielikoicz or Bielikowicz

Bieliny

Bienicki

Bieniewiec

Bienkunski

Bilinski

Biwojno

Blacha (Budwicz)

Blank

Blankenstein

Blumberk

Bobinski

Bochen (Papuga)

Bochnadowicz

Bodek

Bodula

Bogorya

Bojcza or Boycza

Bokis

Boloz

Bombek

Bonarowa

Boncza

Boniaszewicz

Borejko    (Boreyko)

Boreyko

Borkiewicz

Borowiec

Borski

Bostowicki

Bouffal

Boycza

Bozawola

Bozena

Bozeniec

Bozezdarz

Brackel    (or Brakiem)

Bradacice or Bradczyce

Bradacice

Brama (Oginiec)

Brama

Brandys

Brant

Bratkowski

Brauneck

Braunek

Brelen

Breza

Brinken

Brochwicz I

Brochwicz II

Brochwicz III

Brochwitz

Brodzic

Bronic

Bronicowski

Bronikowski (Version 2)

Bronikowski

Brozek

Brunnow

Brunszwicki

Brzezecki

Brzezewski

Brzezowski

Brzuchowiecki

Brzuska

Bucholc

Buchowiecki

Buchwald

Budwicz

Budwinski

Bukowczyk

Bukowski

Bukraba

Bulat

Bulharyn

Bursztyn

Burzecki

Bychowiec

Bychowski

Cackowski or Czaczkowski

Ceceniowski

Chalecki

Charyton (Charytonowicz)

Charyton-owicz

Chlibkiewicz

Chlusowicz

Chocimirski or Chocimierski

Chodkiewicz

Cholewa

Cholewiec

Choloniewski

Chomato

Chorabala

Choragwie (Kwitow)

Chorongwie

Chosnicki

Chromy

Chroniewski

Chrynicki

Chrzanski

Chunowski

Chylinski

Cichinski

Cielatkowa

Cienciewicz

Cietrzew

Ciolek

Cyngiel

Cyrus

Cywilkowski

Czaderski

Czapla

Czarlinski

Czarnecki I

Czarnecki II

Czarnecki

Czarnowron

Czernyszew

Czeszewski

Czetwertynski

Czewoja

Czirson

Czochron

Czudnochowski

Czuwasz

Czyczwitz

Dab

Dabor or Dobor

Dabrowa

Dabrowski

Dalinski

Dantyszek

Dar

Dargolewski

Daszkiewicz

Debicz

Debno

Deborog

Delpacy

Denhof

Denis

Dermont

Deskur or Deskour

Deszpot    or Zienowicz

Deszpot

Dlugajski

Dobenek

Dobrorad

Dobruski

Dolega

Dolezel

Doliwa

Dolmat

Dolszkiewicz

Domont

Donhof

Donimirski

Dorchowski

Doregowski

Dorekowski

Dorpowski

Dorzym

Dostojewski

Dowgird

Drangwitz

Drobysz

Drogomir

Drogoslaw

Druck

Druzbacki

Druzyna

Drya

Dryja

Drzewica

Dubina

Duhamel

Dulak

Dulicz

Dulski

Duniewicz

Duninowski

Dutczynski

Dyakowski

Dymsza

Dzialosza

Dzialynski

Dzianot

Dzieciol or Dzienciol

Dzieciol

Dziedziul

Dziewunty

Dziob

Dziobek

Dziryd

Dziuli

Dzwonki

Ebert

Ehler

Ejgierd

Elsner

Elsnic

Elzanowski

Emberk

Engelke

Epinger

Estken

Farensbach

Felsztynski

Ferber

Flemming

Folgeveder

Fracki

Fronsberg

Frycz or Fritsch

Fryze

Fuchs

Gableniec

Gadon

Gajl

Galecki

Galen

Garczynski

Gaska I

Gaska II

Gebel

Gedroic    or Gedroyc

Geometer

Geppert

Geschaw

Geszaw

Giejsz

Giejszlor

Gieralt

Gieysztor

Ginwil

Gissa

Glaubicz

Glaubitz

Glinski

Godziemba

Goledzinowski

Golocki

Gorbacki

Goszynski

Gozdawa

Grabie I

Grabie II

Grabie

Grabisz

Grebecki

Grek

Grela

Gretz

Grodek

Groty

Gryf

Grynfar

Gryzima

Grzymala I

Grzymala

Gubena

Gubrynowicz

Guczy

Gulcz

Gultenstern

Gutag

Gutakowski

Guttry

Guzkowski

Gwiazdorski

Gwiazdy

Habich

Haki

Harasiewicz

Harasowski

Hatten

Haubicki

Haugwicz

Hauke

Hawranowski

Haza

Hejdenpol

Helbich

Helden

Helm

Helt

Henisz

Herburt

Hercyk

Hipocentaurus

Hodyc

Holczynowski

Holobok

Holowinski

Holownia

Hornowski

Hozyusz

Hryniewicz

Hubarewicz

Hurko

Hurski

Husarzewski

Hutor

Hybryda

Ilmanowski

Ilowski

Isajowski

Isiora

Iwanicki

Izykowski

Jachowicz

Jachta

Jacubowicz or Jakubowicz

Jacyna

Jagodowicz

Jahnke

Jalowka

Jalowski

Janina

Jankajtys

Janorinski

Janta

Jarocki

Jaroczewski

Jaroszynski

Jasienczyk I

Jasienczyk II

Jasienczyk

Jasienicki

Jasinski (de Dombrowka)

Jastrzebiec

Jaszczold

Jeden

Jedrzejewicz

Jelen

Jelita

Jelowicki

Jelowiecki

Jerlicz

Jeski

Jez

Jezierza

Jeziora

Junczyk

Junosza

Juzwikiewicz

Kacki

Kalinowa

Kalmucki

Kaluszowski Version 2

Kaluszowski

Kanicz

Karas

Karega

Karenga

Karnowski

Karp

Kasparek

Kesztort

Kierdej

Kierdeja

Kietlicz

Kimbar

Kirkor

Kirstein

Kisiel

Kita

Kiwalski

Kiziel

Kizinek    I

Kizinek    II

Kladrubski

Klamry

Kleinfeld

Kleman

Kleszczynski

Klinski

Klot

Klucz

Kmita

Kniaziewicz

Kobylka

Kojen

Koleczycki

Koleda

Kollatorowicz

Kolmasz

Kolnicki

Kolodyn

Kolotaj

Kolumna

Komanski

Komar

Komoniaka

Konarski

Konderski

Konrad

Kopacz

Kopaszyna

Kopycki    or Kopicki

Kopycki

Korab (version II)

Korab

Korczak

Kornic

Kornitz    or Kornic

Korsak

Korwin

Korybut

Koryzna

Korzbok

Kos or Koss)

Kos

Kosciesza I

Kosciesza II

Kosciesza

Kosy

Kot

Kotwica

Kotwicz

Kowal

Kowalek

Kownia

Koziczkowski

Koziel I

Koziel II

Koziel III (Staski)

Koziel

Koziutlicz

Kozlowski

Krakowiecki

Krasnodebski

Krauze

Krecki

Kreczyk

Krejc

Krekwicz

Kreski

Krociusz

Kroje

Krolodar

Kromer

Kromno

Krosta

Kroszynski

Krucini

Krucyni

Kruniewicz

Krupek

Krupka or Krupek

Krupka

Kruszowski

Kruzer

Krygier

Kryspin

Kryszpin

Krzeczunowicz

Krzikowski

Krzyczewski

Krzykowski

Krzystalowicz

Krzysztofowicz

Krzywda

Krzyzak

Krzyzanski

Krzyzostrzal

Ksiezyc

Kubach

Kublicki

Kuchowicz

Kudrewicz (Labedz)

Kulak

Kulminski

Kulpinski

Kur

Kurcz

Kursell    (Estonia)

Kusienicki

Kusza

Kuszaba

Kykieryc

Labendz

Lacki

Lada

Lagoda

Larski

Laryssa

Laskarys

Lebel

Lebinski

Lekna

Lelewel

Leliwa

Lemke-Baranowski

Leski (Heselicht-Leski)

Leszczyc

Leszczynski (Wieniawa)

Lettaw

Lettow

Lew I

Lew II

Lewalt

Lewart I

Lewart II

Lewart

Lichtfuss

Lichtyan

Lilia

Limont

Linda

Liniewski

Lippa

Lis

Listowski

Lode

Lodzia

Lopot

Losiatynski

Lubicz

Lubliniec

Lubocki

Lubowla

Luk

Lukocz

Luzinski

Luzyanski (Luzeinen-Luzyanski )

Luzyanski

Lzawa

Machwicz

Machwitz

Madrostki

Majdel

Maruniak

Masalski

Maszkowski

Meldzinski

Michorowski or Micholowski

Mienta

Mier

Mierzaniec or Mieszaniec

Mieszaniec or Mierzaniec

Mikulicz

Mikulinski

Milydar

Milzecki

Mirecki

Mniszech or Mniszek

Mogila

Mogilowski

Mohyla

Mojsiewicz

Molencki

Mora

Morteski or Mortenski

Morteski

Murdelio

Myslanski

Nabram

Nackowicz

Nalecz or Nalencz I and    II

Nalecz or Nalencz

Nalewka

Napiwon    or Napiwonski

Napiwon

Napolski

Natarcz

Newlin

Nieczuja I

Nieczuja II

Nieczuja

Niemczyk

Niesobia

Niewiadomski

Niezgoda

Niezuchowski

Nikorowicz

Nosadyni

Nowak

Nowicki

Nowina

Nowosiel

Obuchowicz

Ocetkiewicz

Ochabski

Odojewski

Odrowaz

Odrowonz or Odrowaz

Odwaga

Odyniec

Ogonczyk

Okminski

Okno

Oksza

Okun

Olawa

Oliwa

Olszewski (Pruss II)

Olszewski

Orla or    Saszor

Orla

Osek

Osorya

Ostoja

Ostrog

Ostroga

Ostrogski

Ostrozencki

Ostrzecki or Ostrosenchi

Ostrzew

Oszczewski

Owada

Ozymblowski

Palkowski

Paparona

Paprzyca

Paraski

Patkul

Paulewicz

Pawelsz

Pec

Pedzic

Pekoslaw

Pelikan

Pelnia

Penkoslaw

Peretyatkowicz

Pernus

Piatyr

Pielesz

Pielgrzym

Pierzcha

Piestnik or Plesnik

Pilawa

Piorastrusic

Pioroslaw

Pisanski

Plater

Plemiecki

Plesnik

Plon

Pnieynia

Pobog

Podjaski

Podkowa

Pogonia    I

Pogonia    II

Pogonia    IV

Pohl

Pokora

Poliwczynski

Polkozic

Polok

Polota

Polubinski

Pomian

Poraj

Poronia

Posadowski

Postel

Postolski

Pozniak

Prawda

Prawdzic I

Prawdzic II

Prawdzic

Promnicz

Prontnicki

Prus I

Prus II

Prus III

Pruss I

Przegonia

Przerowa

Przestrzal

Przichowitz

Przosna

Przyjaciel

Przytarski

Pskowczyk

Puchala    I

Puchala    II

Puchala

Pusch

Puzyna

Pypka

Radoniski

Radoszynski

Radwan I

Radwan II

Radwan

Radzic I

Radzic II

Radzic

Radziminski

Radziski or Radzitzky

Ramult

Rappe

Rarowski

Ratuld or Ratult

Ratuld

Rau (Rhau-Gutowski)

Rawicz I

Rawicz II

Rawicz

Rejman (or Reymund)

Rekowski

Reksin (or Rexin)

Rembowski

Renard

Renka (Reka)

Roch I

Roch II

Roch III

Roch

Rochcicki

Rogala

Rogoyski (Rogojski )

Rola

Rolbiecki (Rolbeck)

Rolbiecki

Rolicz

Romer

Ronow (or Ronau)

Rotermund

Rozmiar

Rubach-Pluskowenski

Rubach

Rubiesz

Rubitz

Rudecki

Rudetzki

Rumel

Ruminski

Rydzynski

Rys

Rzepitzk

Rziczanski

Salamandra

Samson

Samsonowski

Sartawski

Sas

Sass

Schilling

Sepiaglowa

Serce

Siekierz

Siemionowicz

Sieniuta

Sierpy

Siestrzeniec

Skal

Skoczowski

Skopowski

Skorski

Skowronski

Skrbenski

Skrochowski

Skwarczynski

Slawata

Slepowrod

Slepowron

Slon

Sokola

Soltyk

Sowak

Sreniawa

Sroka

Stablowski

Stach

Stanckar or Stankar

Starykon

Staszewski

Stegmanski

Sternberg

Stojanowic

Stolobot (Version 2)

Stolobot 1

Stolobot 2

Stolobot

Strachwic

Strucki    or Strutzky

Strzal

Strzaly

Strzela

Strzemien

Studnicki

Suchekomnaty

Sulima

Suszynski

Swienczyc

Swierczek

Swinka

Swisczewski

Syrokomia

Szabla

Szalawa

Szalec I

Szalec

Szarlinski

Szaszkiewicz

Szczaplina

Szczepanski

Szedzinski

Szeliga

Szembek

Szepticki

Szpak

Szpot-Gliszczynski

Szydlowiec

Taczala

Tarnawa

Tempa-Podkowa

Terebes

Terlecki

Tomkowitz

Topacz

Topor

Traby I

Traby

Trach

Trebnic    ou Trebnitz

Trebnicki

Trestka

Trojstrzal

Troska

Troszka

Trupia Glowa

Trupiaglowa

Tryumf II

Tryumf

Trzaska

Trzemeski

Trzy Bulawy

Trzy Gwiazdy

Trzy Klosy

Trzy Korony

Trzy Kotwicy

Trzy Kreti

Trzy Tarcze

Trzy Wdar

Trzybulawy

Trzyklosy

Trzywdar

Tucholka

Tuczynski

Tuhan

Turno

Turzo

Twardost

Ulanicki

Wadwicz

Waga II

Waga

Walewski

Warnia

Waselrot

Waskiewicz

Waxman

Waz

Wczele

Wedelse    or Wedelszteda

Weiher or Skarzyna

Werona

Wesola

Wiecki

Wieliczko

Wieniawa I

Wieniawa II

Wieniawa

Wiernik

Wiersza

Wieruszowa

Wierzbna

Wieze I

Wieze II

Wieze

Wilczekosy

Wisniowiecki

Wloszek

Wojeyko

Woronowicz

Wreby

Wremby

Wrycz

Wukry

Wydra

Wyszogota

Wyszolski

Wyszpolski or Wyszolski

Zabawa

Zadora I

Zadora II

Zagloba    or Zaglobski

Zagloba

Zamecki

Zapendowski

Zapolski

Zapolya

Zaremba    I

Zaremba    II

Zaremba

Zatajony Miesiac

Zdan

Zdanowicz

Zdanski

Zdzitowiecki

Zemby (Zeby)

Zemby

Zerwikaptur

Zeta

Zetinian

Zgraja

Zkrzyzluk

Zlota (Zlotawolnosc)

Zlota Wolnosc

Zlota

Zlotogolonczyk

Zmodzki

Znin

Zyzemski

 

Para imprimir
Indicar a um amigo
Votos:17 Média:10.00
Anterior
Lista de Sobrenomes Franceses
Índice
Listas de Sobrenomes (Nomes de Famílias)
Próximo
Lista de Sobrenomes Americanos

Link Patrocinado


Visite


Aulasingles.myht.org

Aulaitaliano.myht.org/

Aulasfrances.myht.org/

Aulasalemao.myht.org/

Brasaoweb.myht.org/

 







Visite o Canal Estudando Línguas e Temas Diversos (Powered Leco) e assista nossas videoaulas



Topo da Pagina